Los Nr: 85
Gemälde Seeschlacht, nach Altmeister, 19. Jh.
Ausrufpreis: € 180,-
Öl auf Leinwand, unsigniert. Darstellung einer dramatischen Seeschlacht in aufgewühltem Gewässer. Dem Alter entsprechender Zustand, leicht krakeliert. Gerahmt, Gesamtmaße H. 88cm, B. 117cm.